Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
Новости Этнопарка [1174]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [136]

Сергей ЧудиновЭтнопарк поздравляет Сергея Чудинова с бронзовой медалью Чемпионата мира по скелетону!

Сергей Чудинов родился 8 июня 1983 года в городе Чусовой. Выступаетза сборную России по скелетону с 2004 года. Бронзовый призер чемпиона мира 2013 года, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, четырежды чемпион национального первенства, неоднократный призёр этапов Кубка мира. Представляет спортивное общество ЦСКА, мастер спорта международного класса. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1223 | Дата: 02.02.2013

Смышляев Александр«Серебряной» наградой для сборной России по фристайлу завершился сегодня ночью этап Кубка мира по могулу в Калгари (Канада).

Пример акробата-лыжника Петра Медулича, завоевавшего на минувшей неделе призовое место этапа Кубка мира в Лейк Плэсиде, оказался заразительным. Сегодня ночью то же самое сделал и многолетний лидер российской команды по могулу Александр Смышляев. Но он даже сумел превзойти успех Петра, став вторым на этапе в Калгари. Уступил Саша только некоронованному королю современного могула канадцу Майклу Кингсбери. И уступил-то совсем чуть-чуть. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1716 | Дата: 27.01.2013

Татьяна ИвановаМинистром спорта Российской Федерации подписан приказ №74-нг о присвоении Татьяне Ивановой звания "Заслуженный мастер спорта России".

- Когда на чемпионатах мира и Европы я выполнила норматив и осознала, что дадут «заслуженного» – конечно, очень обрадовалась! Если честно, все получилось неожиданно! Значок и корочку мне еще не прислали. Но я очень рада, что смогла взобраться на такую высокую планку и получить такое почетное звание!

Для меня это, наоборот, стимул подтверждать свое мастерство не только на международных и российских соревнованиях, но и вообще каждый день доказывать самой себе, стремиться вперед, преодолевать себя. Это небольшой, но важный кусочек мотивации для достижения еще больших высот!

Поздравляем!
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1574 | Дата: 19.01.2013

ЭтнопаркМое знакомство с творчеством Л.Д. Постникова, собирателем памяти о наших земляках с реки Чусовая и Чусовского района, произошло давно – заочно по газете «Звезда», журналу «Уральский следопыт» и другим пермским изданиям.
 
Я поклонник писателя А. Грина, и не скрываю, что мечтал лично поговорить с А.Д. Постниковым о Грине и Ермаке и подтвердить это автографом в альбоме, собранном из статей о его творчестве. Долгожданная встреча произошла в начале августа этого года.  ... Читать дальше »
Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 401 | Дата: 01.01.2013

СнеговикПоздравляю вас, уважаемые Чусовляне, с наступающим 2013 годом!

Пусть он станет для вас годом открытий в истории своей семьи, рода, нашей малой родины – Чусовской земли!

Нормальному, разумному человеку присущи интерес к своим корням, бережное отношение к земле предков и ее истории. Знание прошлого – истинное, глубокое понимание настоящего. Только люди, не помнящие родства, живут одним днем, не стремясь постигнуть сути происходящего.

Любить родной край, знать ее историю – так же естественно, как дышать. Это основа культуры народа, нашей исторической памяти. Без знания своих корней – невозможно двигаться дальше, развиваться. Ведь будущее без прошлого не существует.

Леонард Постников

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1177 | Дата: 31.12.2012

Постников и БасаргинВиктор Басаргин  вручил федеральные и краевые награды 21 жителю Пермского края.

- Такие  награды – это достойная оценка заслуг и многолетнего труда, вашего вклада в дело развития Перми, края, России, - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Среди награжденных – Леонард Постников (г.Чусовой) и Григорий Лаптев (Пермский район), которым недавно были присвоены звания Почетный гражданин Пермского края. Документы, подтверждающие этот статус, ветеранам вручил глава региона. ... Читать дальше »
Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1582 | Дата: 18.12.2012

Демченко АльбертАльберт Демченко, показав по итогам двух заездов время 1 минута 37,6 секунды, стал победителем соревнований "одиночек" на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде.

Второе место занял итальянец Армин Цоггелер, уступивший россиянину 0,042 секунды, а немец Феликс Лох, выигрывавший на двух из трех предыдущих этапов, на этот раз довольствовался бронзой (+0,103 секунды). ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1542 | Дата: 17.12.2012

Татьяна Иванова15 декабря спортсменка из Чусового Татьяна Иванова совершила то, что в женском санном спорте сродни подвигу – россиянке удалось выиграть этап Кубка мира.
 
В подавляющем большинстве случае весь подиум в этом виде занимают представительницы Германии. И вот в Латвии немки были вынуждены отступить на вторые роли. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1729 | Дата: 15.12.2012

ЭтнопаркМое знакомство с творчеством Л.Д. Постникова, собирателем памяти о наших земляках с реки Чусовая и Чусовского района, произошло давно – заочно по газете «Звезда», журналу «Уральский следопыт» и другим пермским изданиям.

Я поклонник писателя А. Грина, и не скрываю, что мечтал лично поговорить с  Л.Д. Постниковым о Грине и Ермаке и подтвердить это автографом в альбоме, собранном из статей о его творчестве. Долгожданная встреча произошла в начале августа этого года. ... Читать дальше »
Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 2000 | Дата: 23.11.2012

Постников ЛеонардСегодня, Леонарду Постникову -  основателю школы олимпийского резерва "Огонек" и создателю этнографического парка истории реки Чусовой  присвоено звание «Почетный гражданин Пермского края».

Поздравляем!

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1905 | Дата: 15.11.2012

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 152 153 »