
Поздравляем нашего замечательного экскурсовода Тамару Павловну Захваткину с юбилеем!
Желаем здоровья, счастья, благополучия!
Спасибо за Ваш труд на благо чусовской земли!
|

«Я всегда знала, что Постников – особый человек, но я ещё ему благодарна за то, что жить в своём звуковом пространстве – это значит выжить. Как только ты начинаешь жить в чужом звуковом пространстве, считай, что тебя уничтожили!
Оттого, что музыка, в отличие от слова, имеет свойство проникать в подсознание и зомбировать и зомбировать человека.
Эти «умпа-умпа», жуткие вибрации, которые по молодости люди часто не замечают, проникают в подкорку. А потом человек уже не может от этого отойти.
Почему Сербия себя потеряла? Когда я туда приехала – думаю, сейчас услышу славянскую музыку.
Прислушалась: кругом звучат мусульманские напевы. Спрашиваю: «В чём же дело?». Отвечают: «Это же наши напевы!».
То есть они уже давно живут в чужом звуковом пространстве, принимаемом за своё изначальное, единокровное».
Т.Ю. Петрова народная певица России (из интервью газете «Звезда» 4.12.2007 г.)
|

Сегодня день рождения у друга Парка истории реки Чусовой Павла Кузьминых .
Несколько лет назад нас познакомили с ним Галина и Евгений Матвеевы: «Послушайте, какую песню о реке Чусовой Паша сочинил!». Это было на открытии художественной выставки в нашем Парке. И сделали вывод – «Наш человек!».
С тех пор Павел Кузьминых – постоянный участник всех выездов «Пермской бардовской группировки» на Землю Постникова.
Творческих успехов тебе, Паша!
Здоровья, удачи, С днём рождения!
Воспевай природу нашего края!
Коллектив Парка истории реки Чусовой
|

Дорогие друзья Парка истории реки Чусовой и спортшколы Олимпийского резерва "Огонёк"!
Мы поздравляем вас всех с очень долгожданным событием в нашей жизни (находились в ожидании с 2019 года).
1 августа 2022 года приказом № 38 за подписью Генерального директора - председателя правления ОАО "РЖД" О.В. Белозёрова принято решение о переименовании остановочного пункта "Платформа 136 км" на наименование "Земля Постникова".
Спасибо всем, кто подписал коллективное письмо-обращение в РЖД с этой просьбой.
Спасибо руководству РЖД за принятие такого значимого для нас решения!
|

День Воздушно-десантных войск в Парке истории реки Чусовой. 2 августа 2022 год
Смотрите все фото в альбоме Вконтакте
|

Иван Васильевич Иванов родился 10 октября 1953 года в Чусовом.
Семья рано лишилась отца, и матери пришлось одной воспитывать двоих детей. Жили они в бараке по улице Революционной, на окраине города, называемой в народе «Дальним востоком». Думается, что именно там маленький Ваня и впервые испытал восторг от скорости, катаясь на санках с гор. Вокруг их было много, чтобы прокатиться с ветерком. Начинал учиться в школе № 5, Затем по окончанию четвёртого класса всех школьников перевели в среднюю школу № 9. Когда мама получила квартиру в Новом городе, на улице Лысьвенской, перевёлся в среднюю школу № 6 там и получил в 1971 году аттестат о среднем образовании.
...
Читать дальше »
|

Победа в грантовом конкурсе «Возрождение исторической памяти Пермского края» Министерства культуры Пермского края в 2022 году дала возможность выпустить брошюру «Парк истории реки Чусовой» с описанием экспозиций и памятных знаков Парка, иллюстрированную фотографиями и графическими рисунками.
Издание брошюры будет способствовать популяризации историко-культурного наследия Чусовского района Пермского края.
Выпуск и презентация брошюры «Парк истории реки Чусовой» произойдёт не позднее октября 2022 года.
Данный проект осуществляется при поддержке Министерство культуры Пермского края.
...
Читать дальше »
|

Антитеррористическое подразделение «А» было создано 29 июля 1974 года приказом председателя КГБ СССР Юрия Андропова. Он будто предвидел, что терроризм и его предотвращение, и активная борьба с ним станут вектором ХХI века. «Рыцари плаща и кинжала» – это о тех, кто входил в группу «Альфа» в позднюю историю СССР и раннюю историю РФ, они составляли элиту спецслужб.
Наш земляк Зайцев Геннадий Николаевич возглавлял это подразделение дважды – в 1977-1988 и 1992-1995 годах. Перечень спецопераций, в которых приходилось ему участвовать, более чем внушителен и красноречив. Спасение детей и учителей, ставших заложниками безжалостных и хитрых головорезов, долгие переговоры с отчаявшимся обладателем подвижной психики, решившим привести в действие взрывное устройство в посольстве США, нахождение трудной альтернативы во время октябрьских событий 1993 года в Москве.
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 149 150 » |