Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2023 » Декабрь » 23 » С юбилеем, дорогой Андрей Сергеевич!
Новости Этнопарка [1179]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [137]

С юбилеем, дорогой Андрей Сергеевич!

А.С. Калинин

Андрей Сергеевич Калинин, выпускник Московского Архитектурного института (1982 г.), член союза архитекторов России с 1986 года.

После окончания МАРХИ, работал в Государственном Союзном Проектном Институте (ГСПИ) и в должности главного архитектора проекта (ГАПа) в соавторстве и индивидуально осуществил целый ряд проектов в разных городах Советского Союза и Российской федерации. Принимал участие в реконструкции и проектировании научных и производственных центров страны и за рубежом, лабораторных корпусов, общественных зданий в Москве, Подольске, Дубне, Обнинске, Челябинске, Серпухове. В составе авторского коллектива спроектировал жилые микрорайоны в Глазове, Салехарде, Ханты-Мансийске.

Автор проектов более тридцати банковских офисных зданий и филиалов, более десяти фирменных магазинов в г. Москве. В Ново-Иерусалимском монастыре г. Истра в составе стройотряда своими руками устанавливал изразцы на самом крупном церковном барабане России и возвёл (срубил) деревянную часовню в музее деревянного зодчества.

В Подмосковье по его проектам построено свыше десяти частных коттеджей.

В  Чусовом, на территории спортшколы «Огонёк» и «Парка истории реки Чусовой» по проектам Андрея Сергеевича и с его активным участием в их воплощении, появился целый ряд сооружений и малых форм.

Клуб "Алый парус" (первая, ещё студенческая работа), Снежинка на стеле «Огонёк», генеральный план развития «Огонька», Кубок «Огонька», реставрация стелы памяти Владислава Постникова и Сергея Шуплецова, Свято-Никольская часовня, мемориальный памятник З.М. и Л.Д. Постниковым, 2 беседки у церкви Святого Георгия, памятный знак «Альфа» и беседка рядом, Навес у Сельского пожарного депо, лестницы к остановочному пункту «Земля Постникова» и речке Архиповке, пешеходные мостики, въездная арка «Земля Постникова», входная группа на территорию «Парка истории реки Чусовой», чайный дом и летняя чайная, экспозиция истории Чусовского металлургического завода, Сквер «Героев Отечества», крытый концертный зал, навес и беседка на Женином острове, экспозиционные навесы у сельской кузницы, информационные стенды и лавочки, верстовой столб, хозяйственно-бытовой корпус, крытый хоз. двор, памятный знак «Рыбалка с Астафьевым, дипломы, благодарности и другие графические работы, выполненные для «Огонька» и Парка и Памятник основателю «Огонька» и «Парка истории реки Чусовой» Леонарду Дмитриевичу Постникову. 

И ещё много работ, которые ждут своего воплощения.

Дорогой Андрей Сергеевич, поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем здоровья, счастья, творческих успехов, реализации всех наших совместных планов.

Огромное спасибо за проделанную работу и, авансом, за предстоящую! 
Ждём открытия Вашей персональной выставки. 
    
Коллектив «Парка истории реки Чусовой» и спортшколы олимпийского резерва «Огонёк»

Категория: Новости Этнопарка | Дата:23.12.2023 09:00 | Просмотров: 111 | Теги: Калинин
Смотрите так же :