Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2023 » Декабрь » 13 » Фольклорный ансамбль «Матица» на Международной премии в Санкт-Петербурге
Новости Этнопарка [1177]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [137]

Фольклорный ансамбль «Матица» на Международной премии в Санкт-Петербурге

2023-й год для фольклорной студии «Матица» стал по-настоящему богатым на концертные и конкурсные события. Главным стало участие и победа в Конкурсе «Казанские самоцветы» Международного образовательно-конкурсного проекта «Я могу» , что дало право старшему ансамблю и трём солистам участвовать в финальных мероприятиях Международной премии детского и юношеского творчества «ARTIS» в г. Санкт-Петербург. 

Это были яркие дни, во время которых за звания лучших актеров, танцовщиков, вокалистов, музыкантов и театралов состязались свыше 3300 участников из 119 населенных пунктов, 186 делегаций из 56 регионов России, а также из зарубежных стран – Беларуси и Узбекистана . Конкурсные выступления были 3 декабря на различных концертных площадках города. Сама Церемония Премии проходила 4 декабря в Большом концертном зале «Октябрьский».

«Участие в Премии в очередной раз позволил нам, педагогам, детям и родителям убедиться в том, что мы безумно любим и ценим то, что делаем. Наши ребята вложили в этот проект очень много сил, энергии и души. Члены экспертного совета оценивали конкурсные выступления и давали ценные рекомендации педагогам. Конкурсная программа фольклорной студии «Матица» была представлена старшим ансамблем и солистами: Гашевым Иваном, Гагариным Ярославом, Осиповой Марией. Все произведения отражали родную Пермскую культуру. Мы были единственным коллективом, кто показывал фольклорный материал!!! Наши выступления покорили сердца зрителей и получили высокую оценку эксперта по народному вокалу.
 
Конкурсный номер Гашева Ивана «Частушки под язык» закончился овациями и зрительским «Браво!» 

Фольклорный ансамбль «Матица» и три солиста стали победителями финала и Номинантами Премии «ARTIS». 
Но конкурс есть конкурс и победитель премии в каждой номинации всегда один. В этом году Премия уехала в Оренбург. Но для нас это точно не остановка, а начало новых творческих планов и побед. Будем верить в себя, мечтать, творить, отдаваться любимому делу сполна. И пусть все у нас получится! 

От всей души благодарим за поддержку наших замечательных родителей, родственников, друзей, за помощь в приобретении ж/д билетов и обеспечение наших детей, за питание в поезде. Благодарим бюро туризма «Спутник РМК» и лично Гагарину Светлану Александровну. Большое спасибо Чусовскому АТП, Управлению образования и администрации Центра «Ровесник» за предоставленный автотранспорт для доставки нашей группы к поезду. Всем нашим ребятам , участникам поездки- БРАВО! Состав ансамбля фольклорной студии «Матица»: Гашев Иван, Гагарин Ярослав, Леванов Михаил, Щелыкалов Владимир, Кузнецов Тимофей, Осипов Михаил, Кернер Александр, Голованова Варвара, Болтубаева Варвара, Протасюк Василиса, Соболева Екатерина, Осипова Мария, Давыдова Виктория, Холкина Арина, Шепилова Таисия, Субботина Любовь», - Лариса Равильевна Ибрагимова, руководитель фольклорного ансамбля «Матица».

Категория: Новости Этнопарка | Дата:13.12.2023 21:20 | Просмотров: 152 | Теги: матица
Смотрите так же :