Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2023 » Апрель » 16 » ЛиКу 25!!!
Новости Этнопарка [1173]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [136]

ЛиКу 25!!!

На карте отмечены работы, в качестве благотворительности выполненные московской инженерно-производственной компанией "ЛиК" на территории "Земли Постникова" с 2017 года.
 

Что движет людьми-разрушителями, мы понимаем: зависть, алчность, ненависть и т.д. Здесь всё ясно – сделать кому-то очень больно, любым способом и чем изощрённее, тем лучше, утешить свою гордыню.

А что движет человеком-созидателем? Что толкает его на творчество, на исследование, на возведение и изготовление чего-либо, на изобретение? При том, что и оценить-то плоды этого созидания подчас смогут только единицы, а порой, вообще, только через много-много лет или десятилетий доходит до потомков значимость созданного этим человеком или трудовым коллективом.

Страшен мир в противостоянии начинающемся, как будто, из детской песочницы: один малыш строит свой вымышленный город мечты, а другой с остервенением растаптывает его ногами. И пойдут из этой песочницы эти малыши дальше разными дорогами. Одни вниз по лестнице – так ведь проще и легче. Другие – вверх, к Богу, хотя это во сто крат сложнее. Можно, конечно, постоять посредине, на площадочке, как «ни то ни сё». Эпитетов для такого стояния много. Но эта площадочка с подвохом. Рано или поздно на ней определяется дальнейший путь человека, куда идти и с кем. 

Вверх – это мучительный поиск решений, созидание, творчество, размышление. Что ты сможешь дать миру, а не он тебе. Да, это тяжело. Но без этого выбора у нас не было бы Ломоносова, Пушкина, Циолковского, Менделеева, Королёва, Гагарина, Курчатова, Туполева, Попова, Вернадского, Толстого, Достоевского, Мельникова, Шухова, МХАТа, «Современника», заводов…

Много, чего не было бы.

Не было бы, пусть и менее известных творцов окружающего мира и своей жизни, таких как Леонард Дмитриевич Постников, создавший спортшколу олимпийского резерва «Огонёк» и Парк истории реки Чусовой, не было бы П.Ф. Шардакова, Г.Н. Зайцева, Р.А. Вагина, С.Б. Шуплецова, В.Л. Постникова, Е.С. Шуганкова.

За такими людьми, как за путеводной звездой тянутся другие. 

Новые, но другие! 

Так же размышляющие о том, что дать этому миру, чтоб он стал добрее. Таких личностей и такие коллективы всегда отличают профессионализм и скромность, спокойное преодоление преград, творческий подход к делу, уважение к труду других людей и любовь к Родине. Эти люди и коллективы выбрав движение вверх не стремятся к узнаваемости, наградам и почестям. Не отвлекаясь, делают своё дело на благо Родины и помогают другим.

А сегодня, так уж совпало  (и это хороший знак!), в святой День Православной Пасхи нам хочется с глубочайшим уважением поздравить фирму ЛиК с Юбилеем, ЛиКу 25 лет. По прекрасным работам этой фирмы в том числе и на Земле Постникова, отчётливо видно, что они давно определились в каком направлении двигаться. 

Их цель, чтобы в мире стало светлей.

С юбилеем ЛиК!!!

Коллектив Парка истории реки Чусовой и спортшколы олимпийского резерва «Огонёк».

Категория: Новости Этнопарка | Дата:16.04.2023 08:00 | Просмотров: 258 | Теги: ИПК ЛИК
Смотрите так же :