Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Новости Этнопарка
Новости Этнопарка [1179]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [137]

Леонард ПостниковПрошло сорок дней, как оборвался земной путь великого патриота Чусовских земель и России, основателя детско-юношеской школы олимпийского резерва «Огонёк» и Чусовского этнографического парка Леонарда Дмитриевича Постникова. 

Чем больше времени отделяет нас от скорбного часа его кончины, тем значительней и рельефней масштаб личности этого человека, укрупняется результат сделанного им во благо современников и потомков.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1636 | Дата: 25.03.2015

15 марта исполняется сорок дней, как завершился земной путь Леонарда Дмитриевича Постникова – великого русского подвижника и патриота России. 

Когда произносят слова о земном пути, как правило, подразумевают, что начинается иной – небесный путь души усопшего. Верующие люди знают, что после смерти ничего не заканчивается – напротив, открывается полог жизни Вечной. И жизнь земная, все человеческие дела, включая прегрешения и добрые поступки в пользу Бога и окружающих, - всего лишь проекция дальнейшей небесной жизни. ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1474 | Дата: 14.03.2015

Геннадий Зайцев и Леонард ПостниковНе стало моего большого друга Леонарда Дмитриевича Постникова, Почетного жителя Прикамья. Он скончался на Чусовской земле в возрасте восьмидесяти семи лет. Тяжелая, невосполнимая утрата…

Уроженец Лысьвы, Леонард Дмитриевич в 1947 году окончил местный металлургический техникум, затем продолжил образование в Педагогическом институте на факультете физкультуры. Кроме того, он был чемпионом Урала в толкании ядра и в прыжках в высоту.

В 1954 году Постников был назначен в Чусовой на должность директора детской спортивной школы «Огонёк». За время его работы она в числе первых в области была преобразована в специализированную школу по зимним видам спорта и стала одной из лучших в стране — со спортивными залами, бассейном, санной трассой, трамплином, фристайльным стадионом, трассой натюрбана и горнолыжными склонами. Здесь были выращены многие чемпионы России, Мира и призеры Олимпийских игр. ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 2028 | Дата: 06.03.2015

ПлавцыНикак не думала, что публикация моей статьи «Чтобы помнили...» о дедушке, Борисе Фёдоровиче Коркине, в газете «Чусовской рабочий» будет иметь неожиданное продолжение.

Как-то в школе, на перемене, подошёл ко мне незнакомый мужчина, спросил: «Ты Даша Демьянова, которая написала статью о Борисе Коркине?» И показывает мне газету. Я кивнула. Он представился: «А я тренер по футболу Валентин Францевич Гейцман. Моя жена тренировалась у твоего дедушки в бассейне, вот она на фотографии, с косичками». Вот это да! Не думала я, что кто-то узнает себя на старенькой, плохого качества, чёрно-белой фотографии. А Т.Н.Гейцман (Свяжина) узнала на фотографии не только себя, но и своих друзей, юных пловцов чусовской спортивной школы.

У дедушки на обратной стороне этой фотографии была надпись: «Девушки-пловчихи: Свяжина и компания». Теперь же я узнала фамилии почти всех её участников: рядом с Татьяной Свяжиной, слева, Люся Мухамедзянова (её уже, к сожалению, нет в живых), дальше - Наташа Полевова (живёт в Казахстане), рядом с ней - Зоя Юрочкина (живёт в Новосибирске). Не удалось вспомнить лишь фамилию мальчика, который стоит справа от Татьяны, и крайней слева девочки. А может, кто-то узнает и их?  ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1869 | Дата: 27.02.2015

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1119 | Дата: 21.02.2015

Евгений РодыгинВо-первых, почему легендарному? Потому что его песни – и в первую очередь песню «Ой, рябина кудрявая…» поют в пятнадцати странах. Это – собственный счёт Евгения Павловича. А может быть, и не в пятнадцати, а в двадцати?

Кто ж досконально подсчитывал? Например, основатель нашего этнографического парка Леонард Дмитриевич Постников рассказывал, что слышал «Уральскую рябинушку» в переводе на финский.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1575 | Дата: 15.02.2015

Похороны Леонарда4 февраля на 88-м году жизни скончался Постников Леонард Дмитриевич, основатель спортивной школы олимпийского резерва «Огонёк», создатель Этнографического парка истории реки Чусовой.

Собрав вокруг себя увлечённых, неординарно мыслящих людей - тренеров, педагогов, художников, народных мастеров-умельцев, он создал культурно-спортивный комплекс в живописном месте Чусовской земли. Все строения, объекты здесь имеют не только сугубо утилитарное, но и высокое эстетическое предназначение. Благодаря подвижническому труду Заслуженного работника культуры Л.Д.Постникова на протяжении многих лет сохранялась и будет передаваться подрастающему поколению история России, Пермского края. ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1790 | Дата: 04.02.2015

Леонард ПостниковПерестало биться сердце великого человека…Леонарда Дмитриевича Постникова.

То, что он был великим при жизни и остаётся таковым после завершения своего земного времени, уже не требует доказательств. Все мы, конечно, живём далеко не в эпоху Возрождения, но Постников был словно оттуда – недаром родители нарекли его Леонардом.

Он сочетал в себе, казалось бы, не сочетаемое: служение большому спорту и высокой культуре. Создавший более полувека назад детско-юношескую спортшколу олимпийского резерва «Огонёк» в Чусовом, Леонард Дмитриевич вместе с тренерским составом этой школы воспитал не одну плеяду мастеров горнолыжного и санного спорта, чемпионов СССР, России, олимпийских игр и мира.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1457 | Дата: 04.02.2015

VIII спартакиада народов РСФСР. Чусовой 1985 г. 

Всесоюзные соревнования по фристайлу 1986 г. 

Фристайл. Балет. 1987 г.

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1391 | Дата: 25.01.2015

Доказывать необходимость спортшколы на «Огоньке» пришлось долго, и стоило это многих нервов. Хотя исполком и так понимал: «Огонёк» со счетов уже не скинуть. Хотя там не имелось ни дорог ни электричества, ни удобств - всё появилось. И сделано-то в основном руками ребят, которые сами выстроили столовую (летом обязательный холодильник - яма со льдом); сами запрягали Зорьку, ездили в город за продуктами; сами привезли передвижку и теперь были не только со светом, но и с кино; сами построили спортплощадки. ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 2261 | Дата: 22.01.2015

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 117 118 »