Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
Новости Этнопарка [1174]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [136]

мартеновская печьНынешний 2014 год объявлен в России Годом культуры. Это значит, что во всех городах и весях нашей огромной страны (от Владивостока до Калининграда) в течение ближайших месяцев должно быть сделано что-то значительное для развития культуры, что оставит след в памяти и сердцах людей надолго.
 
В Чусовском районе есть удивительное по красоте и исторической значимости место, которое привораживает проезжающих мимо пассажиров поездов, многочисленных туристов и завсегдатаев. Не случайно наш этнографический парк истории реки Чусовой с каждым годом привлекает всё больше гостей, причём не только из России, но и других стран ближнего и дальнего зарубежья.  ... Читать дальше »
Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1886 | Дата: 23.02.2014

Александр СмышляевКак мы уже сообщали, Александр завоевал бронзовую медаль в могуле (фристайл).
 
Эта награда стала первой у российских фристайлистов с 1994 года. Обладатель серебряной награды Игр в Лиллехаммере Сергей Шуплецов — также воспитанник чусовской СДЮШОР «Огонек». ... Читать дальше »
Категория: Олимпийские игры | Просмотров: 1735 | Дата: 15.02.2014

Эстафета. Сочи. Санный спортСборная России по санному спорту в составе одиночек Татьяны Ивановой и Альберта Демченко и пары Александр Денисьев-Владислав Антонов стала серебряным призером эстафеты на Олимпийских играх в Сочи. 

 
Поздравляем!!!
Категория: Олимпийские игры | Просмотров: 2073 | Дата: 13.02.2014

Александр Смышляев - бронзовый призер игр в СочиСегодня стало известно, что первые лица государства направили поздравительные телеграммы в адрес бронзового призера Олимпиады по могулу Александра Смышляева.
 
Приводим тексты обеих телеграмм по официальным сайтам Президента РФ и Председателя Правительства России. ... Читать дальше »
Категория: Олимпийские игры | Просмотров: 1661 | Дата: 12.02.2014

Александр Смышляев - бронза олимпиадыАлександр Смышляев - бронзовый призер Олимпийских игр в сочи - это первая медаль России в могуле за последние 20 лет.
 
Никто из российских спортсменов не взбирался на подиум в этой дисциплине с 1994 года, когда Сергей Шуплецов взял серебро в Лиллехаммере.
 
Поздравляем!!!
Категория: Олимпийские игры | Просмотров: 1830 | Дата: 11.02.2014

Альберт ДемченкоЧусовлянин Альберт Демченко стал двукратным серебряным призёром Олимпийских игр в одноместных санях, опередив двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера на 0,795 секунды. Земляк Альберта Александр Перетягин стал 7-м. Поздравляем!!!
Категория: Олимпийские игры | Просмотров: 1721 | Дата: 10.02.2014

Регина РахимоваЗавершился второй финальный раунд женского турнира по могулу на Олимпиаде.
В этой группе сражалась наша Регина Рахимова. Здесь были только лидеры мирового женского могула. И сражалась Регина достойно. Ей удалось обойти нескольких признанных мастеров и занять в этой дюжине почетное 8-е место. Совсем немного не хватило ей до заветной черты гранд-финала. Ну что ж, попасть в первую олимпийскую десятку – это, знаете, дорогого стоит. 
 
Поздравляем Регину и ее тренера Михаила Киреева с успешным стартом в Сочи.
 
Категория: Олимпийские игры | Просмотров: 1667 | Дата: 09.02.2014

Владислав ПостниковОткрытые соревнования по горнолыжному спорту «На приз Арининой горы» памяти заслуженного тренера СССР Владислава Постникова прошли в Чусовом в день открытия Олимпиады. Именно в этот день безвременно ушедшему из жизни талантливому тренеру, воспитавшему десятки горнолыжников, исполнился бы 61 год. 
 
«Владислав Леонардович был ведущим тренером нашей школы, а впоследствии стал старшим тренером ДСО «Динамо» и тренером сборной Советского Союза по горнолыжному спорту, – рассказывает его ученица, ныне старший тренер отделения горнолыжного спорта и главный судья соревнований Светлана Данилова. – Его воспитанники, среди которых чусовляне Галина и Ольга Сунгатова, Татьяна Великоредчанина, Наталья и Юрий Белослудцевы, Ольга Курадченко, Алексей Маслов, Михаил Данилов, были чемпионами страны, принимали участие в Олимпийских Играх. 
Для своих подопечных Владислав делал все, создавая им комфортные условия для тренировок. А как тренер был строгий, воспитывал в детях самостоятельность. Некоторые ученики Постникова тоже стали тренерами».  ... Читать дальше »
Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1836 | Дата: 07.02.2014

Юрий Беликов - За верность Слову и Отечеству  Ещё не смолкли поздравления в адрес «урождённого чусовлянина» - живущего ныне в Перми поэта Юрия Беликова – в честь вручения ему Решетовской премии за книгу стихотворений «Я скоро из облака выйду», в издании которой принял деятельное участие глава района Николай Симаков, как пришло новое звонкое известие: «урождённый чусовлянин» получил ещё более громкую литературную награду – на сей раз Всероссийскую общенациональную премию «За верность Слову и Отечеству» имени Антона Дельвига».
 
  Для краткости эта премия именуется «Золотой Дельвиг». И напоминает нам о том славном времени, когда в начале ХIХ-го столетия два друга-поэта – Антон Дельвиг и Александр Пушкин задумали и воплотили в жизнь идею – создать в России «Литературную газету». А первым главным редактором её как раз и стал барон Антон Дельвиг, человек с немецкими корнями, но русскою душой. Именно он написал стихи, которые вскоре запела вся Россия, потому что композитор Алябьев переложил их на музыку. Это – «Соловей» («Соловей мой, соловей, голосистый соловей!»). ... Читать дальше »
Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1565 | Дата: 04.02.2014

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 152 153 »