Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2023 » Апрель » 10 » Выставка юношеских рисунков Л.Д. Постникова - «Личное»
Новости Этнопарка [1169]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [135]

Выставка юношеских рисунков Л.Д. Постникова - «Личное»

Выставка юношеских рисунков Л.Д. Постникова - «Личное»

Память об ушедшем и дорогом человеке можно хранить по-разному. 

В день рождения создателя  спортивной школы олимпийского резерва «Огонек» и «Парка истории реки Чусовой» Леонарда Дмитриевича Постникова открываем художественную выставку его юношеских рисунков - «Личное».

Леонард Дмитриевич был чрезвычайно одаренным человеком. Двухметровый пловец-чемпион по роду спортивных увлечений молодости, он не меньше любил музыку и сам играл на музыкальных инструментах, сочинял стихи и неплохо рисовал. Он знал всю художественную богему Перми. Его другом с детских до последних лет был замечательный книжный график Валерий Аверкиев, которому тонко чувствовавший суть природы искусства Постников давал порой творческие советы, помогая выйти из тупика сомнений. Впрочем, к оценкам чусовского мудреца прислушивались многие живописцы, графики, скульпторы. 

Ценитель прекрасного, Леонард Дмитриевич придавал и бытовому антуражу качество эстетической высоты и художественного воспарения. Даже для судейских протоколов спортивных состязаний на «Огоньке» он разрабатывал интересные оформительские эскизы, приглашал для обустройства территории спортивного городка, а затем для создания экспозиций в  Парке истории реки Чусовой известных мастеров искусства.

Впрочем, он сам мощью и колоритом души и внешности привлекал внимание художников. На одной из крупных межрегиональных выставок было представлено около десятка портретов Постникова, выполненных разными мастерами, - вот насколько притягательным был облик Леонарда Дмитриевича. Особо памятны работы Павла Шардакова, Евгения Широкова, Валентины Соловьевой, – портрет, созданный Соловьевой, украсил обложку книги «Земля Постникова».

Выставка юношеских рисунков Л.Д. Постникова - «Личное» продлится до 20 мая.
Адрес: г. Лысьва, ул. Мира 2 (дом графа Шувалова).
 

Категория: Новости Этнопарка | Дата:10.04.2023 14:21 | Просмотров: 200 |