Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Этнопарк - победитель III фестиваля - презентации турестических ресурсов ПФО "Открой Приволжье"
Новости Этнопарка [1169]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [135]

Этнопарк - победитель III фестиваля - презентации турестических ресурсов ПФО "Открой Приволжье"

Фестиваль открой Приволжье«Хоть горшком назовите, только в печь не сажайте!»
Так звучит одна из известных русских поговорок.
 
А вспоминается она потому, что Чусовской этнографический парк, оказавшись вновь чужим среди своих и своим среди чужих, снискал лавры победителя. Если помните, в конце мая-начале июня уходящего года наш этнопарк принимал участие в международном фестивале «Интермузей-2013» и, будучи привеченным и отмеченным устно и письменно другими его участниками и даже членами жюри, в итоге не был отмечен ни одним из дипломов и ни в одной из номинаций.
 
И всё это лишь потому, что мы, выходит, не музей среди сонма музеев, а просто-напросто парк. Ну, вроде как белая ворона.

В этот раз вышло с точностью наоборот.

В Нижнем Новгороде с 6 по 7 декабря проходил Третий фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского Федерального Округа «Открой Приволжье». Организаторами его выступили Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье», действующая при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Управление туризма Нижнего Новгорода. Впервые фестиваль прошёл при поддержке Министерства культуры России.

Строго говоря, это конкурс туристических агентств. Они и были здесь широко представлены – из Ярославля, Пензы, Ульяновска, Оренбурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода. Даже, в качестве гостя, - представитель тур-агентства из Франции. Вы спросите: «Причём в этом многоуважаемом круге Чусовской этнопарк на реке Архиповке?» Впрочем, он не в единственном лице. Кроме нашего парка, в конкурсе принимал участие Ботанический сад из Соликамска. В итоге последний был назван лучшим туристическим природным объектом, а Чусовской этнопарк удостоился диплома победителя в номинации «Объект историко-археологического назначения». В этом же дипломе, который привезла на левый берег речки Архиповки научный сотрудник этнопарка Елена Шиманская, правда, было указано, что мы – этнографический парк на реке Чусовой. Тоже, кстати, неплохо. Тут – в соответствии с той же поговоркой: «Хоть горшком назови…»

Тем и ценна победа чусовлян, что, как известно, этнографический парк по природе своей и статусу никаким туристическим агентством не является. Но то, что туристические маршруты его не минуют, давно и убедительно доказало время. Итак, с туристической победой, этнографические агенты!

Диплом победителя ПФО "Открой приволжье"

Юрий Беликов
Категория: Новости Этнопарка | Дата:11.12.2013 22:41 | Просмотров: 1619 | Теги: фестиваль, пфо, открой приволжье
Смотрите так же :