Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Всероссийская перепись населения
Новости Этнопарка [1159]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [37]
Памятные даты [133]

Всероссийская перепись населения

С. БеловУважаемые жители Чусовского округа!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей России будет проходит основной этап Всероссийской переписи населения.

Перепись населения – это работа общегосударственного масштаба, во время которой будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики. Это данные о национальном составе населения, числе и составе домохозяйств, состоянии в браке, образовании населения, жилищных условиях. Кроме того, только данные переписи являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах. 

В дальнейшем, полученные сведения, лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, что позволит понять, какие меры требуются для повышения качества жизни населения и улучшения социально-экономической ситуации в ближайшие 10 лет. А для этого необходимо обновление информации о населении. 

Что необходимо сделать, чтобы Всероссийская перепись населения 2020 года оправдала возлагаемые на нее надежды? Надо, прежде всего, чтобы все жители нашего округа, которые должны пройти перепись, дали точные и полные ответы на вопросы переписных листов. Закон о переписи содержит все необходимые гарантии конфиденциальности информации, полученной в ходе опроса населения.

Уважаемые земляки!
Участвуя в переписи, вы не просто выполните свой гражданский долг, а в какой-то степени уже находитесь у самых истоков будущих законов, федеральных, региональных и муниципальных программ, которые будут способствовать повышению качества жизни населения края и нашего городского округа и улучшению социально экономической ситуации в регионе.

Всероссийская перепись населения будет проходить с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

В период, когда страна столкнулась с пандемией и необходимостью соблюдения ограничительных мер, возможность прохождения переписи через Интернет становится особенно актуальной. Это позволит обеспечить безопасность как населения, так и переписчиков.

Хотелось бы обратиться к переписным работникам, проводящим опрос населения. Именно ваша активность, ответственность, добросовестность, знание дела в решающей степени определяют успех переписной кампании в целом.

Дорогие жители Чусовского округа!
Приложим же все силы для выполнения поставленной перед всеми нами задачи по полному охвату населения нашего Чусовского округа Всероссийской переписью населения!

Желаю всем здоровья и удачи!
С уважением глава Чусовского городского округа, Сергей Белов.

Категория: Информация | Дата:29.10.2021 10:45 | Просмотров: 331 |