Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2018 » Декабрь » 30 » С Новым Годом, Годом Парящего Орла!
Новости Этнопарка [1159]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [37]
Памятные даты [133]

С Новым Годом, Годом Парящего Орла!

с новым 2019 годом

Вот и подошёл к концу 2018 год – Год Желтой Земляной Собаки. Прогноз обещал нам, что спокойная и уравновешенная хозяйка года рычать и грозно скалиться не будет, в этом, можно сказать, повезло – стихией 2018 года была Земля, которая олицетворяет порядок и стабильность.

Это обещание сбылось и для Этнопарка – порядок на территории и стабильные экскурсии держал под контролем (помимо сотрудников!)  близкий родственник символа года – желтопузый пёс Грей, ставший звездой интернета благодаря фотосессии «Путешествие Деда Мороза в Этнопарке» и фотографии «Зима на носу. Грей в печали» Виталия Суслова, занявшей первое место в конкурсе «Собачий фотограф года», организованной Пермской художественной галереей.
 
Тема искусства прошла красной нитью через весь этот год.

В Этнографическом парке открылась первая в чусовском районе постоянная художественная галерея.  

Выпущен каталог живописи и графики «Леонард Огонёк Этнопарк».

Мы приняли участие во всероссийской акции «Ночь искусств» с открытием первой персональной выставки пермского художника Олега Сюткина «Как-то так…», запечатлевшего на своих этюдах красоты Этнопарка и окружающей природы.

Состоялось первое издание каталога из серии «Художественная коллекция Этнографического парка истории реки Чусовой».

Важным событием не только для нашего района, но и для страны стало открытие памятного знака антитеррористической группе «Альфа», руководителем которой долгое время был наш земляк Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев. Эскиз этого проекта он одобрил лично.

В партнёрстве с фольклорной студией «Матица» и чусовскими учреждениями культуры на радость жителей нашего района и гостей из других городов были проведены Всероссийская акция «Ночь искусств», «Русская масленица» и культурно-спортивный праздник «Катерина-санница».
   
Организация событий в Этнопарке вышла на новый уровень – стали более разнообразными занятия для воспитанников спортшколы олимпийского резерва имени Л.Д. Постникова «Огонёк» в рамках летней оздоровительной компании.
 
Впервые мы приняли участие в инклюзивной акции «Музей для всех» - «Кошка на окошке». 

Благоустройство «Жениного острова» позволило провести на нём "Литературный пикник" с празднованием юбилея замечательного поэта - нашего земляка Ю.А. Беликова (надеемся, что «Литературный пикник» и бардовская песня будут традиционно звучать на нашем Острове). 

Весело и интересно прошла квест-игра «Всегда готов!» в рамках акции «Ночь музеев».

Большая работа по текущему ремонту и поддержанию объектов Этнопарка проведена нашей бригадой под руководством Александра Германовича Алымова.

Гостеприимно встретили и, более чем с 17 тысячами туристов, провели экскурсии, позаботились о комфорте гостей наши доблестные сотрудницы.   

Конец года принес Этнопарку заслуженные подарки: 26 место (из 1600 участников) по итогам голосования всероссийского конкурса, проводимого Министерством культуры России "Мой любимый музей" и победу творческой команды Этнопарка в составе Андрея Калинина, Ольги Постниковой, Виталия Суслова и Ксении Чудиновой в краевом конкурсе по реализации творческих проектов, направленных на модернизацию музейного дела в 2019 году с проектом «Сказание о Ермаке Тимофеевиче. История приращения земель Российских в художественной экспозиции Этнопарка».

Большой волонтерский вклад в развитие Этнопарка в этом году сделали воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Огонёк», участники чусовских отделений Всероссийского общества инвалидов с идейным предводителем Александром Ивановичем Лобановым, члены Всероссийского общества слепых, инклюзивный ансамбль «Грация», барды Галина и Евгений Матвеевы со своей командой, фольклорная студия «Матица», юнармейцы Алексея Дылдина, Флюра Набиева и старшеклассники школы № 5, пермские волонтёры,  Алевтина Шмырова, Светлана Николаева и «Молодые металлурги ЧМЗ».

Большое спасибо всем, кто был с нами в этом году! 

Надеемся, что наше с вами сотрудничество будет только укрепляться!

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом - по славянскому календарю Годом Парящего Орла - сильной, смелой, свободолюбивой, мудрой, справедливой и благородной птицы! 

Желаем всем счастья, успехов, здоровья, мирного неба!

Коллектив Этнографического парка истории реки Чусовой    

Просмотров: 1019 | Теги: новый год
Смотрите так же :