Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Новости Cпорта
Новости Этнопарка [1177]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [137]

Смышляев Александр«Серебряной» наградой для сборной России по фристайлу завершился сегодня ночью этап Кубка мира по могулу в Калгари (Канада).

Пример акробата-лыжника Петра Медулича, завоевавшего на минувшей неделе призовое место этапа Кубка мира в Лейк Плэсиде, оказался заразительным. Сегодня ночью то же самое сделал и многолетний лидер российской команды по могулу Александр Смышляев. Но он даже сумел превзойти успех Петра, став вторым на этапе в Калгари. Уступил Саша только некоронованному королю современного могула канадцу Майклу Кингсбери. И уступил-то совсем чуть-чуть. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1717 | Дата: 27.01.2013

Татьяна ИвановаМинистром спорта Российской Федерации подписан приказ №74-нг о присвоении Татьяне Ивановой звания "Заслуженный мастер спорта России".

- Когда на чемпионатах мира и Европы я выполнила норматив и осознала, что дадут «заслуженного» – конечно, очень обрадовалась! Если честно, все получилось неожиданно! Значок и корочку мне еще не прислали. Но я очень рада, что смогла взобраться на такую высокую планку и получить такое почетное звание!

Для меня это, наоборот, стимул подтверждать свое мастерство не только на международных и российских соревнованиях, но и вообще каждый день доказывать самой себе, стремиться вперед, преодолевать себя. Это небольшой, но важный кусочек мотивации для достижения еще больших высот!

Поздравляем!
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1574 | Дата: 19.01.2013

Демченко АльбертАльберт Демченко, показав по итогам двух заездов время 1 минута 37,6 секунды, стал победителем соревнований "одиночек" на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде.

Второе место занял итальянец Армин Цоггелер, уступивший россиянину 0,042 секунды, а немец Феликс Лох, выигрывавший на двух из трех предыдущих этапов, на этот раз довольствовался бронзой (+0,103 секунды). ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1542 | Дата: 17.12.2012

Татьяна Иванова15 декабря спортсменка из Чусового Татьяна Иванова совершила то, что в женском санном спорте сродни подвигу – россиянке удалось выиграть этап Кубка мира.
 
В подавляющем большинстве случае весь подиум в этом виде занимают представительницы Германии. И вот в Латвии немки были вынуждены отступить на вторые роли. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1730 | Дата: 15.12.2012

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1332 | Дата: 08.09.2012

Золотые саниСпортсмены из г.Чусовой (Пермский край) получили «Золотые сани».

Определены лауреаты Национальной премии в области развития санного спорта «Золотые сани». В числе победителей самой престижной премии российских саночников оказалось сразу несколько представителей Пермского края - воспитанников чусовской спортивной школы «Огонек».

По итогам соревновательного сезона 2011–2012 гг. в номинации «Спортсмен года» лауреатом стала эстафетная сборная России в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, Владислава Южакова и Владимира Махнутина. Этой зимой они завоевали «золото» чемпионата Европы и «серебро» чемпионата мира. Кроме того, за отличные  результаты Татьяна Иванова стала обладательницей внедорожника Toyota RAV4.

Лауреатом премии «Прорыв года» стал еще один чусовлянин  Владимир Питилимов. В прошлом сезоне он завоевал титул чемпиона мира среди юниоров, а также «бронзу» юниорского чемпионата Европы.
Источник
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1763 | Дата: 16.06.2012

Татьяна ИвановаПобеда 18-летней чусовлянки Татьяны Ивановой на чемпионате Европы два года назад стала большой сенсацией: российские саночницы таких успехов не достигали с 1994 года.
Причем Татьяна тогда установила рекорд трассы в Сигулде. А дальше результаты уникальной спортсменки продолжали только расти: в нынешнем сезоне Таня не только подтвердила лидерство в Европе, но и впервые за всю историю российского санного спорта стала серебряной призеркой чемпионата мира (в одноместных санях и в эстафете) и еще получила золотую медаль в возрастной группе до 23 лет.
В конце марта трехкратная чемпионка Европы, призерка чемпионата мира, победительница этапа Кубка мира, чемпионка России Татьяна Иванова ненадолго вернулась в родной Чусовой, где мы с ней и побеседовали. Светлый приветливый взгляд, мягкий голос... С первого взгляда в симпатичной девушке и не разглядишь твердый бойцовский характер. Только сильные плечи и руки говорят о тяжелых физических нагрузках. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1875 | Дата: 05.04.2012

Александр Бонадрь24-летний воспитанник СДЮШОР "Огонек"  Александр Бондарь стал чемпионом России по фристайлу в ски-кроссе.
На завершившемся в Октябрьском республики Башкортостан чемпионате России по фристайлу Александр Бондарь стал первым в ски-кроссе.
Он стал лучшим из 33 спортсменов, вышедших на старт. На втором месте - Иван Аникин из Санкт-Петербурга, на третьем - Егор Коротков из Челябинской области.
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1876 | Дата: 02.04.2012

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »