Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Информация
Новости Этнопарка [1159]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [37]
Памятные даты [133]

Отправляйте фотографии до 18 февраля и участвуйте во II фотоконкурсе “Мой Пермский край” 

Пермское отделение Русского географического общества приглашает жителей Пермского края открывать новые грани нашего удивительного региона вместе. 

II фотоконкурс Пермского отделения Русского географического общества “Мой Пермский край” проводится ко Дню географа в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Пермского края, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. 

В этом году участники могут отправить свои работы по девяти номинациям:  Пейзаж, Дикие животные, Дикие птицы, Сила стихии, Малые народы Прикамья, Макромир, Городские ландшафты, Мобильная фотография, Взгляд с высоты. 

В каждой номинации может участвовать только одна фотография от одного человека. Для участия в конкурсе необходимо отправить на электронную почту ([email protected]) фотографии, сделанные на территории Пермского края и соответствующие всем правилам и требованиям. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на сайте Фотоконкурса.

Подробно с конкурсом, жюри и результатами прошлого года можно ознакомиться на сайте II фотоконкурса “Мой Пермский край”

Категория: Информация | Просмотров: 190 | Дата: 15.01.2024

III Всероссийский конкурс-акция изобразительного искусства «Курбатов на каждый день»

В целях сохранения и популяризации литературного наследия писателя, критика, поэта, лауреата Государственной премии РФ Валентина Яковлевича Курбатова ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» с 01 декабря 2023 года по 06 марта 2024 года проводит III Всероссийский конкурс-акцию изобразительного искусства «Курбатов на каждый день» (далее – конкурс).

«Сохраняя верность принципам великой русской литературы XIX века, Валентин Курбатов убеждённо и неустанно служит русской словесности», - говорится в информационном сообщении на сайте Президента РФ, посвященном вручению Валентину Яковлевичу Государственной премии РФ.

В задачи конкурса входит приобщение широкой аудитории к литературному наследию России через произведения В.Я. Курбатова; нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, духовное просвещение, воспитание эстетического вкуса; популяризация книги и чтения.

Анонс мероприятия размещен на официальном сайте учреждения, а также в официальной группе социальной сети ВКонтакте «Biblioplace - территория псковского чтения».

Категория: Информация | Просмотров: 101 | Дата: 15.12.2023

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Категория: Информация | Просмотров: 101 | Дата: 01.12.2023

Категория: Информация | Просмотров: 118 | Дата: 26.10.2023

Онлайн-акция «Книжный натюрморт с Курбатовым».

С 05 по 30 июня Региональный центр чтения при поддержке Кабинета Курбатова объявляет о проведении онлайн-акции «Книжный натюрморт с Курбатовым» к 190-летию Псковской областной универсальной научной библиотеки им. В.Я. Курбатова.

Для участия в акции необходимо в период с 05 по 20 июня 2023 года:

 - подготовить творческую фото или видео работу, в которой отражены книга/книги, изображения, цитаты В.Я. Курбатова;
- придумать название и опубликовать работу в социальной сети «ВКонтакте», добавив следующие хэштеги: «#Книжный_натюрморт #Курбатов #190летНаучка_Псков». Приветствуются необычные и оригинальные названия творческих работ;
- заполнить заявку на участие и отправить на адрес электронной почты [email protected] (необходимо для получения электронного сертификата).

Электронные сертификаты участников акции будут рассылаться в период с 20 по 30 июня 2023 года на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Положение об организации и проведении онлайн акции «Книжный натюрморт с Курбатовым» к 190-летию Псковской областной универсальной научной библиотеки им. В.Я. Курбатова.

Заявка на участие в акции.
Вопросы по организации и проведению акции просьба направлять на адрес электронной почты [email protected]

Категория: Информация | Просмотров: 164 | Дата: 05.06.2023

Курбатов

Стартует прием заявок на II Всероссийский конкурс-акцию изобразительного искусства «Курбатов на каждый день». Организаторы – Псковская областная универсальная научная библиотека имени Валентина Яковлевича Курбатова и Псковская библиотечная ассоциация.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 11 лет. Лауреаты и победители в каждой возрастной категории награждаются дипломами; каждый участник будет награжден сертификатом. Специальные дипломы предусмотрены для самого юного и самого старшего участников Конкурса. Кроме того, подписчики Biblioplace - территория псковского чтения выберут получателей приза зрительских симпатий в каждой возрастной категории.

Конкурс проводится в память о писателе, критике, поэте, лауреате Государственной премии РФ и друге областной библиотеки Валентине Яковлевиче Курбатове (29.09.1939 – 6.03.2021) с целью сохранения и популяризации его литературного наследия.

Акция предполагает создание изображений – портретов Валентина Курбатова либо иллюстраций к его произведениям. Работы принимаются до 12 февраля 2023 года. Результаты конкурса «Курбатов на каждый день» будут объявлены 6 марта 2023 года, в годовщину смерти Валентина Яковлевича.

Подробнее о конкурсе и экспертном жюри
По всем вопросам: [email protected]

Категория: Информация | Просмотров: 240 | Дата: 03.12.2022

П.Ф. Шардаков

Категория: Информация | Просмотров: 242 | Дата: 07.11.2022

Дорогие друзья!

Департамент общественных проектов Администрации губернатора Пермского края продолжает сбор заявок претендентов на вручение Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.
Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Участниками премии являются:
- представители бизнеса;
- некоммерческие организации ( в том числе государственные и муниципальные учреждения);
- волонтёры от 14 лет.

Награду победителям в течение последних 6 лет вручает Президент Российской Федерации Владимир Путин.  ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 331 | Дата: 23.05.2022

1 2 3 4 »