Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Новости Cпорта
Новости Этнопарка [1159]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [37]
Памятные даты [133]

Рахимова

30 марта в г.Октябрьский (Башкортостан) в рамках чемпионата России по фристайлу состоялись соревнования в парном могуле. За награды боролись сильнейшие спортсмены страны.

В итоге золотую медаль завоевала представительница г.Чусовой (Пермский край) Регина Рахимова. А накануне в индивидуальном могуле чусовлянка стала обладательницей «серебра».

Напомним, в прошлом году Регина Рахимова также завоевала титул чемпионки России в парном могуле. ... Читать дальше »

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1549 | Дата: 31.03.2012

Столярова и ДолгодворовВ Октябрьском завершились старты второго соревновательного дня чемпионата России по фристайлу в дисциплине индивидуальный могул. Как и сообщалось ранее, за награды боролись все сильнейшие спортсмены страны.
 
И на подиуме в результате оказались те, кто успешно выступал на международной арене в течение нынешнего сезона. У мужчин победу одержал Денис Долгодворов, пропустивший примерно половину сезона и выигравший оба главных внутрироссийских старта после восстановления. Второе и третье место у братьев Волковых – Сергея и Андрея соответственно. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1625 | Дата: 31.03.2012

Проект санной трассы ЧусовойПроект санно-бобслейной трассы в Чусовом подготовит генпроектировщик федерального спортивного центра в Чайковском.

Краевое министерство физической культуры и спорта подвело итоги конкурса  по проектированию санно-бобслейной трассы с искусственным намораживанием льда в г.Чусовой. Победителем стала московская компания «Батиаль». Эта компания выступала генеральным проектировщиком федерального центра подготовки по зимним видам спорта в г.Чайковский.

По информации краевого минспорта, проектно-сметная документация по строительству санно-бобслейной трассы в Чусовом должна быть разработана и утверждена к концу 2012 г. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на весну 2015 г. Общая стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

Санно-бобслейная трасса с искусственным намораживанием льда в г.Чусовой будет полностью отвечать требованиям стандартов международных федераций бобслея, скелетона и санного спорта и сможет принимать соревнования любого уровня.
Источник: perm.ru
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1928 | Дата: 28.03.2012

После удачного завершения сезона Чусовские саночники пришли в гости к создателю спортшколы "Огонек" Л.Постникову.

Иванова, Иванов, Невмержицкий, Постников, Махнутин

На фото: Иванов Иван Васильевич - тренер молодежной сборной России по санному спорту, Южаков Владислав - призер чемпионата мира-2012, Невмержицкий Иван - призер Кубка наций, Иванова Татьяна - двукратная вице-чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, Постников Леонард Дмитриевич - основатель спортшколы "Огонек" и этнографического парка истории реки Чусовой, Махнутин Владимир - призер чемпионата мира-2012.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1981 | Дата: 27.03.2012

Южаков и МахнутинВоспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Огонек» Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали чемпионами России по санному спорту в двойках.
 
На прошлогоднем чемпионате страны спортсмены из Пермского края также завоевали золотые медали.
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1525 | Дата: 24.03.2012

Волковы Андрей и СергейИ снова российский могулист Сергей Волков обошел недосягаемого лидера мирового зачета канадца Майкла Кингсбери – на сей раз на новой олимпийской трассе, в квалификации тестового Кубка Европы-2012, в только-только открывшемся роскошном фристайл-парке «Розы Хутор».

Причем, несмотря на непрекращающийся снегопад, старт проходил как настоящее шоу. И хотя в итоге Сергей стал вторым, все же уступив канадцу, общее впечатление на судей он произвел прекрасное. Напомню, что совсем недавно, Сергей Волков выиграл этап Кубка мира по параллельному могулу, обойдя Кингсбери в финале. А его родной брат Андрей завоевал там же «бронзу», и у российских болельщиков с новой силой загорелась вера в российский фристайл. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1598 | Дата: 19.03.2012

Чемпионат Европы. Санный спорт. ЭстафетаСегодня, 26 февраля, в Парамоново завершился чемпионат Европы по санному спорту. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав две золотые медали.
 
Двукратной чемпионкой Европы в женских соревнованиях стала Татьяна Иванова, а затем она первенствовала в эстафете с Альбертом Демченко и двойкой Владислав Южаков / Владимир Махнутин.
 
Вторыми в итоговом рейтинге стали немцы (1-3-3), третьими – австрийцы (1-0-0), четвертыми – итальянцы (0-1-1). Об этом сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1894 | Дата: 26.02.2012

Татьяна ИвановаСегодня в эстафете по санному спорту, проходящей в рамках Кубка Европы в Парамоново, выступят сильнейшие наши саночники.

На первом этапе будет выступать наша победительница Татьяна Иванова, на втором — опытнейший Альберт Демченко, на третьем — двойка Владислав Южаков/Владимир Махнутин. Напомню, что именно в этом составе мы победили на финальном этапе Кубка мира прошлого сезона в Сигулде и выиграли серебро на недавнем чемпионате мира в Альтенберге. Надеюсь, ребята порадуют нас и на домашней трассе.
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1411 | Дата: 26.02.2012

Татьяна Иванова Двукратный серебряный призер чемпионата мира-2012 россиянка Татьяна Иванова сегодня стала двукратной чемпионкой Европы, а также первой отечественной саночницей с 1989 года, кому удалось выиграть этап Кубка мира.
 
В 1989 году последний раз в Сигулде побеждала Юлия Антипова. Серебро и бронзу на чемпионате Европы и в финале Кубка мира завоевали немки Татьяна Хюфнер и Коринна Мартини. Иванова опередила Хюфнер на 0,235 секунды, Мартини – на 0,247.

Федерации санного спорта России
 
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 2165 | Дата: 25.02.2012

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »