Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2011 » Апрель » 25 » Вице-чемпион страны-2011 в индивидуальном могуле Сергей Волков рассказывает о своих выступлениях
Новости Этнопарка [1174]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [136]

Вице-чемпион страны-2011 в индивидуальном могуле Сергей Волков рассказывает о своих выступлениях

Волков СергейВице-чемпион страны-2011 в индивидуальном могуле, участник этапов Кубка мира и чемпионата мира в Дир-Вэлли Сергей Волков рассказывает о своих выступлениях. 
- В целом свой сезон могу назвать стопроцентно удачным. Наверное, это лучший сезон в международной карьере – четвертое место на одном из этапов Кубка мира, шестое место на чемпионате мира. Виден большой рост, как в результатах, так и непосредственно в мастерстве. Весьма кстати пришлась и вынужденная пауза, когда я пропустил несколько этапов Кубка мира в январе из-за отсутствия американской визы. Немного отдохнул, а затем начал тренировки на домашней трассе, где никаких проблем с условиями не было. После приезда в Северную Америку мне хватило буквально трех тренировочных спусков, чтобы выйти на старт, а через несколько дней неплохо выступить на чемпионате мира.


Конечно, всегда хочется большего. В некоторых стартах не хватало буквально чуть-чуть – возможно, опыта (хотя это уже был мой второй сезон на этапах мирового Кубка), может, чуть-чуть везения. В следующем году в финалы, конечно, хочется попадать почаще. Это для начала. Что для этого надо делать? В первую очередь, хорошо поработать в межсезонье над прыжками – это общая проблема нашей команды, за редким исключением. Техника и скорость прохождения трассы тоже важны, но, на мой взгляд, эти компоненты в сборной России и сейчас находятся на достаточно высоком уровне. А вот сложность и коэффициент прыжков надо поднимать.

Завершился сезон тоже достаточно удачно – в Красноярске выиграл финал Кубка России в индивидуальном могуле, а через несколько дней в этой же дисциплине получил серебряную медаль на чемпионате страны. Считаю, показал нормальный уровень для конца сезона. Причем из-за сбоя хронометража на чемпионате России мне пришлось дважды преодолевать дистанцию в финале. Очень тяжело было собраться после и так очень неплохого первого проезда. Не скрою, был расстроен, но в итоге удалось взять себя в руки. Судьи дали мне второе место – и это ровно то, что я заслужил. Так что я полностью доволен.


Источник: пресс-служба Федерации фристайла России
Категория: Новости Cпорта | Дата:25.04.2011 16:57 | Просмотров: 1352 | Теги: Волков
Смотрите так же :