Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Новости Cпорта
Новости Этнопарка [1168]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [134]

Поздравляем Анастасию Смирнову и ее тренера Руслана Шарифуллина с четвертым местом на Чемпионате мира по фристайлу в Дир Вэлли, США. 

Анастасия Смирнова является серебряным и бронзовым призером юниорского чемпионата мира-2017. Чемпионат мира в США - первый взрослый турнир в карьере 16-летней спортсменки, а на уровне Кубка мира в текущем сезоне она впервые заехала в топ-10.

Среди российских мужчин квалификацию сумел пройти только Андрей Махнёв, в финале он занял 11-е место.

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1039 | Дата: 09.02.2019

Фото: «Папа антитеррора» генерал Геннадий Зайцев

По случаю 85-летия города Чусовой в Этнографическом парке-музее истории реки Чусовой был открыт при большом стечении народа памятный знак «Щит Родине», посвященный подразделению «А» Центра специального назначения ФСБ России.

УНИКАЛЬНЫЙ ПАРК-МУЗЕЙ

Композиция представляет собой подобие древа, чья разветвленная крона повторяет контуры границ России, защищенная Знаком «Альфы», как щитом.

Внизу — раскрытая книга с цитатой из книги Героя Советского Союза генерал-майора Геннадия Зайцева, командира Группы «Альфа» в 1977-1988 и 1992-1995 годах, ««Альфа» — моя судьба»: «Вам, молодым, жить в этом мире, и я не хочу, чтобы ваше взросление происходило под взрывы террористических атак или канонады войны».

Что касается Этнографического парка истории реки Чусовой, то он основан осенью 1981 года и расположен недалеко от города, в живописнейшей природной зоне. Окружен горами Урала. Небольшая речка Архиповка отделяет парк от спортивной школы олимпийского резерва «Огонёк», где практикуются зимние виды спорта: санный и горнолыжный спорт, фристайл.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1277 | Дата: 23.08.2018

Виктория Лазаренко и Анастасия Куликова

Поздравляем воспитанниц СДЮСШОР "Огонек" им. Постникова Л.Д. Викторию Лазаренко (тренер Сергей Лазаренко) и Анастасию Куликову (тренер Руслан Шарифуллин) с успешным выступлением на Первенстве мира по фристайлу, прошедшем в шведском Дуведе. 

Виктория стала первой в дисциплине парный могул и третьей в индивидуальном могуле. Анастасия заняла третью ступеньку на пьедестале в парной могуле.

Желаем дальнейших побед!

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1218 | Дата: 15.04.2018

Журнал День и ночьВ первом номере дружественного для Парка истории реки Чусовой общероссийского литературного журнала «День и ночь», ровно двадцать пять лет назад созданного в Красноярске по инициативе писателя Виктора Петровича Астафьева, вышла беседа с дружественной для нас певицей. Это народная певица России Татьяна Петрова, не раз посещавшая этнографический парк и в своё время подарившая диски с романсами и песнями в её исполнении главному хранителю парка Леонарду Дмитриевичу Постникову со следующим собственноручным посвящением: «Великому Русскому Человеку-Богатырю – на многая и благая лета».

На страницах этого издания, которое редактирует замечательный русский поэт Марина Саввиных, в прежние годы публиковались материалы и о самом Леонарде Дмитриевиче, а в конце прошлого года – с принявшей у него эстафету Ольгой Леонардовной, которая рассказала приехавшей погостить на левый берег Архиповки Марине Олеговне об истории парка и о его настоящем.
 
Примечательно, что и в беседе с Татьяной Петровой возникали чусовские реалии. Так, в предисловии упоминается Черёмуховая гора, куда по дороге в этнопарк заглянула Татьяна Юрьевна и где подивилась красотами наших мест. Вот её слова: «Буду петь, вспоминая эту Гору!» Кстати, беседа так и называется – «Гора для Божьей иволги».  ... Читать дальше »

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1168 | Дата: 26.03.2018

Спортивный арбитраж отменил санкции против 28 российских олимпийцев.

Среди них Чусовские спортсмены, воспитанники СДЮСШОР "Огонек": Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Сергей Чудинов.

Спортивный арбитраж отменил санкции против 28 российских олимпийцев

Поздравляем! Мы ни минуты не сомнеались в Вашей правоте!

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1001 | Дата: 01.02.2018

В Чусовом  завершились заключительные старты всероссийского календаря по фристайлу.

Точку в сезоне 2014/2015 поставили могулисты. Они разыграли медали чемпионата России и финал кубка страны в парной дисциплине. 

В чемпионате свою восьмую (!) золотую награду сильнейшего в стране выиграл лидер сборной Александр Смышляев. В финале его соперником стал Сергей Шимбуев, очень уверенно проводящий концовку сезона. Но опыт и класс сделали свое дело – Смышляев победил своего более молодого соперника.

В женской части соревнований также второе чемпионское звание в сезоне завоевала Регина Рахимова. В финале она встретилась со своей главной соперницей Марикой Пертахией и одолела её. А вот третью ступень подиума неожиданно заняла москвичка Ксения Кузнецова. Забегая вперед скажем, что она и в финале кубка в парной дисциплине смогла стать четвертой, опередив некоторых потенциальных фавориток.

В заключительном кубковом старте некоторые могулисты решили не выступать. В частности, Смышляев, Пертахия, Шимбуев. В их отсутствии у женщин этап выиграла опять же Рахимова, а у мужчин – Максим Михайлов из Кировска. Отметим и четвертое место в финале юного чусовлянина Никиты Светлакова. ... Читать дальше »

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 2095 | Дата: 06.04.2015

4 апреля, в Чусовом на спортбазе "Огонек" прошли старты чемпионата России по могулу.

Как и накануне, когда состоялся финальный этап Кубка России в индивидуальном могуле, первые места заняли лидеры сборной. Хотя, произошли и изменения. Если Александр Смышляев – многолетний лидер национальной команды и один из мировых лидеров – никому не позволил усомниться в своем превосходстве, то в состязании женщин Регина Рахимова «отобрала» первое место у своей подруги по сборной Марики Пертахии.

Иными словами, чемпионами страны 2015 года стали самые титулованные наши могулисты. ... Читать дальше »

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1923 | Дата: 04.04.2015

Поздравляем Чусовских спортсменов Андрея Махнева с 3-м местом в индивидуальном могуле и Анастасию Сафиулину со 2-м местом в парном могуле на первенстве мира по фристайлу, прошедшем в Вальмаленко, (Италия) и их тренера Анатолия Зарецких.

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1554 | Дата: 27.03.2015

Cборная России по могулу вернулась на родину после завершения международного сезона, который стал для лидера нашей команды - призера Игр-2014 и чемпионата мира-2015 Александра Смышляева одним из самых успешных в карьере. 

На его счету - медаль чемпионата мира и второе место в общем зачете Кубка мира в могульных дисциплинах (всё - впервые в карьере). Корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России попросил Александра подвести предварительные итоги завершающегося сезона.  ... Читать дальше »

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1448 | Дата: 11.03.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »