Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Новости Cпорта
Новости Этнопарка [1169]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [135]

Если говорить о сборе в целом, то в первую очередь мне понравилась его непродолжительность – чуть больше двух недель. Такова методика нового тренерского штаба Стива Фиринга, которая лично мне по душе. В целом, тренировок на снегу было не так много. Если брать прошлый сезон – никакого сравнения, тогда в межсезонье мы постоянно работали на снегу, что очень сильно утомляло.
 
В этот раз команда тоже достаточно часто находилась на горе, но спусков было не так много. А после этого, почти без перерыва, сразу ехали в тренажерный зал на занятия. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1507 | Дата: 29.08.2011

Столярова ЕкатеринаПризер этапов Кубка мира по могулу Екатерина Столярова рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о своей готовности к первым снежным тренировкам в Австралии – после двух пропущенных по состоянию здоровья сборов. 
 
По сравнению со своим состоянием двухмесячной давности, когда я выбыла из подготовки из-за сильного воспаления, сейчас я чувствую себя намного лучше. Тяжело сказать, какая у меня физическая форма на данный момент, потому что все это время я преимущественно отдыхала – как мне и рекомендовали врачи. Это был для меня новый опыт – раньше, даже во время вынужденных пауз по здоровью, я все равно хоть как-то поддерживала мышечный тонус. В этот раз - полный покой, физическая нагрузка практически полностью отсутствовала. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1309 | Дата: 11.08.2011

Смышляев АлександрМаленький перерыв между сборами провел у себя дома в Чусовом. Первую половину дня занимался по тренировочным планам, а вечер проводил дома, с семьей: с женой и дочкой, родителями, близкими друзьями. Вдоволь наобщался с дочкой, у нее сейчас такой период, что каждый день происходит что-то новое :)

На сборах, конечно, помогает скайп, плюс мне присылают много фотографий, но это, как вы понимаете, не совсем то. Стараюсь себя настроить, что такова моя профессия – все время находиться в разъездах, но сейчас уезжать становится гораздо тяжелее, чем раньше. Душой хочется быть поближе к своему ребенку. Но, я думаю, все спортсмены это переживали, так что справлюсь и я))


пресс-служба Федерации фристайла России
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1630 | Дата: 11.08.2011

Александр БондарьОценку своим достижениям дает первый в отечественной спортивной истории обладатель Кубка Европы по ски-кроссу, бронзовый призер чемпионата России-2011 воспитанник СДЮСШОР "Огонек" Александр Бондарь.

- До конца не уверен, что прошедший сезон можно назвать для меня полностью удачным. Смотря с какой стороны посмотреть. Есть отрицательные моменты. К примеру, хотелось закрепиться в составе основной национальной команды, ездить по этапам Кубка мира. Это, к сожалению, не очень получалось, хотя такую задачу перед собой я ставил. Видимо, были отдельные недоработки, которые повлияли на конечный результат.

Положительный момент – это, разумеется, победа на Кубке Европы, победы на этапах еврокубка, которые тоже, как мне сказали, являются первыми в истории нашего ски-кросса. Этим можно гордиться, наверное. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1276 | Дата: 26.04.2011

Призер этапа Кубка мира 2010/2011, чемпион России в парном могуле, воспитанник СДЮСШОР "ОГОНЕК" Александр Смышляев дает свою оценку прошедшему году.
 
- Признаться, очень расстроился своему поражению в индивидуальном могуле на чемпионате страны в Красноярске. Третье место – это для меня поражение. Тем более, свою первую медаль на чемпионате России я выиграл уже 6 лет назад, в Чусовом. Тогда это было серебро, но сейчас мне, конечно, хочется уже только побеждать. Допустил нелепую ошибку, за что справедливо был наказан судьями.
 
Немного не хватило соревновательной практики – фактически перед стартом я провел в Красноярске только одну тренировку, так как предваряющий финал Кубка России мне по своим делам пришлось пропустить. Хоть я и приехал за два дня до соревнований, но из-за непогоды толком к трассе «прикататься» не получилось. Отсюда и результат. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1512 | Дата: 25.04.2011

Волков СергейВице-чемпион страны-2011 в индивидуальном могуле, участник этапов Кубка мира и чемпионата мира в Дир-Вэлли Сергей Волков рассказывает о своих выступлениях. 
- В целом свой сезон могу назвать стопроцентно удачным. Наверное, это лучший сезон в международной карьере – четвертое место на одном из этапов Кубка мира, шестое место на чемпионате мира. Виден большой рост, как в результатах, так и непосредственно в мастерстве. Весьма кстати пришлась и вынужденная пауза, когда я пропустил несколько этапов Кубка мира в январе из-за отсутствия американской визы. Немного отдохнул, а затем начал тренировки на домашней трассе, где никаких проблем с условиями не было. После приезда в Северную Америку мне хватило буквально трех тренировочных спусков, чтобы выйти на старт, а через несколько дней неплохо выступить на чемпионате мира.
... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1351 | Дата: 25.04.2011

Катя СтоляроваОценку соревновательного года дает призер этапов Кубка мира, двукратный призер чемпионата страны-2011 Екатерина Столярова.

- Две медали чемпионата России – серебряную в могуле и бронзовую в параллельном могуле – я расцениваю как нормальный результат. Каждый получил по заслугам. При том прокате, который я показала в Красноярске, на большее было рассчитывать сложно. Регина Рахимова одержала две победы абсолютно заслуженно. Но, честно говоря, я не сильно расстроена – все-таки в конце сезона тяжело показывать свою лучшую форму.
 
В личном могуле были допущены небольшие, не самые серьезные помарки, но этого хватило для поражения. В параллельном могуле ошибки были уже более серьезные – особенно в полуфинале и поединке за третье место. Но если в полуфинале моя соперница обыграла меня, то в прокате за бронзу у Насти Гунченко возникло еще больше проблем, чем у меня. Да и мне, признаться, очень уж хотелось выиграть медаль заключительного старта сезона. Даже мама сказала: «Напористо ты по трассе шла!». ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1408 | Дата: 20.04.2011

Рахимова РегинаИтоги спортивного года подводит двукратная чемпионка России-2011 по могулу, участница чемпионатов мира и Олимпийских игр воспитаница Михаила Киреева Чусовлянка Регина Рахимова.

- Очень рада, что сезон завершился для меня на такой мажорной ноте. Все-таки я с 2005 года участвую в чемпионатах России, несколько раз выигрывала медали, а вот побеждать еще не случалось. Признаться, выиграть очень хотелось. В первую очередь, рассчитывала все-таки на индивидуальный могул – он у меня пока лучше получается. К тому же парный могул – очень непредсказуемая дисциплина, там всякое бывает, всерьез на него делать ставку тяжело. Но в этот раз удача и мастерство были на моей стороне. ... Читать дальше »
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1679 | Дата: 20.04.2011

На прошедшем в Красноярске Чемпионате России по фристалу Чусовские могулисты Регина Рахимова и Александр Смышляев заняли 1 место.
Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1590 | Дата: 11.04.2011

30 марта, в Красноярске в парке «Бобровый лог» прошел первый день финальных стартов Кубка России по фристайлу.


Могул. Мужчины. 1. Сергей Волков (Чусовой)
Женщины. 1. Регина Рахимова (Чусовой)

Категория: Новости Cпорта | Просмотров: 1501 | Дата: 31.03.2011

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »