Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2016 » Декабрь » 31 » Поздравление с Новым годом
Новости Этнопарка [1169]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [38]
Памятные даты [135]

Поздравление с Новым годом

В разное время на территории нашего парка (а если брать шире – то и спортшколы олимпийского резерва «Огонёк») обитала и продолжает обитать самая разная, приручённая или привлечённая человеком живность – медведь, кулан, коза, ворона, лошадь, бобры, кролики, гуси, утки, куры… И, конечно, же петухи! Петух и сейчас (красавец!) обхаживает вверенный ему гарем, будто мушкетёр со шпагой. А это значит, что Год 2017-й, который, согласно восточному календарю, пройдёт под знаком Петуха, давно живёт на левом берегу речки Архиповки и готовится к своей коронации.
 
Собственно, петуху корона не нужна – достаточно взглянуть на его гребень. Таким он запечатлён и на Балагане, вместившем в себя детскую деревянную игрушку, и на каруселях… 

Так, не тратя время на спецподготовку, наш парк, по сути, во всеоружии подошёл к встрече «петушиного» года. Не будем лишний раз упоминать про украшенную гирляндами ёлку и снеговиков, про часовни в белоснежных сугробах, про саму атмосферу на улочке уральского града Китежа. Мы просто хотим поздравить всех, кто был и не был у нас в гостях (кому ещё только предстоит попасть в наш парк) – всех нынешних и будущих друзей и приверженцев Парка истории реки Чусовой. 

Предчувствие Новогодних и Рождественских праздников всегда сулит надежду на чудеса, на преображение, новые радости (обязательно радости!). Пусть в 2017-м году Петух стережёт наши внутренние миры и мир внешний.
 
Стережёт от злобы, зависти, неблагодарности, наветов, воя бомб и снарядов – не важно, за какими границами бы сие не происходило. Пусть повезёт всем добрым людям, летящим и едущим, всегда живущим надеждою на лучшее.

А со своей стороны мы вас ждём в гости – отдохнуть душой, пусть в не таком уж и великом, на первый взгляд, пространстве нашего парка, зато обладающем редким свойством сочетать в себе разные времена отечественной истории, щедрой на открытия. 

С Новым годом! 

Коллектив Этнографического парка истории реки Чусовой

Категория: Новости Этнопарка | Дата:31.12.2016 17:33 | Просмотров: 1117 | Теги: новый год
Смотрите так же :