Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » Новости Этнопарка
Новости Этнопарка [1159]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [37]
Памятные даты [133]

Чистый четверг

Рисунок Евгении Колтыриной

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 336 | Дата: 21.04.2022

Открытие выставки живописи из коллекции Парка истории реки Чусовой "ЛЕОНАРД ПОСТНИКОВ. 95"

Явились мы, в сей мир прелестный,
Мечту с пелёнок возлюбя,
Чтоб мало-мальски интересный
Смантачить мир вокруг себя.

Лысьвенский музей, г. Лысьва, ул. Мира 2 (Шуваловский дом). 14 апреля 2022 год.

Выставка работает с 14 апреля до 14 мая 2022 года.

Смотрите фото в альбоме "Открытие выставки живописи  "ЛЕОНАРД ПОСТНИКОВ. 95"

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 320 | Дата: 18.04.2022

95 лет со дня рождения Леонарда Дмитриевича Постникова Возложение цветов к памятнику. 14 апреля 2022 год.

95 лет со дня рождения Леонарда Дмитриевича Постникова

Возложение цветов к памятнику.
14 апреля 2022 год.

Смотрите фото в альбоме "Возложение цветов к памятнику"

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 312 | Дата: 18.04.2022

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 406 | Дата: 16.04.2022

ИПК ЛИК

Не только в этот день, а всегда, когда взгляд падает на произведения этой фирмы,  где бы они не были смонтированы, возникает ощущения радости от красоты, надёжности и какой то особенной эстетики их работ их мастерства.

Их разнообразные работы почти всегда уникальны, но при этом узнаваемы по их фирменному почерку, по их основополагающему девизу:- «Свежий взгляд на вещи!».

Многие организации страны могут  гордиться творческими контактами с фирмой «ЛИК», это и атомные электростанции, большие и малые театры, метрополитен и банки, администрации областей и городов, крупные торговые центры , магазины, кинотеатры, рестораны и культурные центры страны. Всего не перечесть!

Мы уже писали несколько статей на нашем сайте об этом уникальном коллективе, о прекрасных инженерах, о чудесных слесарях, токарях, сварщиках, монтажниках, мастерах разных профессий, которых объединили в общий живой творческий организм главный  «ядерный реактор» фирмы Владимир Владимирович Кунин со своим другом Александром Васильевичем Лесным.

И для нас, чусовлян, очень важно, что столь уважаемая и востребованная в стране фирма  обратила внимание на нашу маленькую жемчужину Пермского края «Огонёк» и «Парк истории реки Чусовой», объединёнными общим названием «Земля Постникова».

И не просто обратила внимание, как турист или созерцатель  спортивных соревнований, а подарила часть своей души украсив  Землю Постникова новыми, столь любимыми теперь малыми формами, сделав их безвозмездно!

Поздравляем весь коллектив инженерно-производственной фирмы «ЛИК».
С Днём рождения!
Новых Вам свершений! Гордимся дружбой с Вами!

Сотрудники ПИРЧ и ДЮСШОР «Огонёк»!  ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 378 | Дата: 16.04.2022

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 430 | Дата: 14.04.2022

Леонард Постников 95

Встреча

Я точно знаю, в жизни не бывает случайных встреч.  Леонард Дмитриевич присутствовал в моей жизни с глубокого школьного возраста.  Я, совершенно далекая от спорта толстуха, с папкой «музыкалки», жила по соседству, училась, дружила с теми, кто был причастен к этому удивительному миру «Огонька».  Когда в 1997 моя творческая жизнь в профессии повернулась на все 180 градусов,  и встал вопрос, кто меня поймет,  я уже знала, что слово Леонарда Дмитриевича, его поддержка – это фундаментальная закладка.   ... Читать дальше »

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 375 | Дата: 14.04.2022

Евгений Матвеев

Евгений и Галина Матвеевы давние друзья Парка истории реки Чусовой. Настолько давние, что уже 20 лет назад я слышал от Зои Михайловны Постниковой фразу: «А Вы слышали, как поют Галя и Женя Матвеевы?».

Их творчество высоко ценили в семье Постниковых, отмечая искренность, утончённость, мудрость, душевность и высочайший профессионализм.

Евгений явный лидер в творческом коллективе ансамбля Матвеевых, в который в разное время, кроме Гали, входили прекрасные музыканты и исполнители, но при его лидерских способностях, всегда скромен и даже стеснителен.

Дай Бог каждому так понимать музыку и стихи, дай Бог каждому так любить русский язык  и Отчизну, дай Бог каждому уметь так организовать встречи Бардовских исполнителей на Пермской земле, как Евгений Матвеев!

Спасибо, Женя, за твоё сердечное отношение к собратьям Бардовского направления, за поддержку уже состоявшихся мастеров, за поиск новых звёздочек, коим дальше нести высочайший уровень музыкально - поэтического самовыражения, поднятого тобой и Галей.

Коллектив «Парка истории реки Чусовой» поздравляет Евгения с Днём рождения! Здоровья и успехов! С нетерпением ждём Ваших новых песен! 
А если они прозвучат на Земле Постникова, мы будем счастливы!

А. Калинин

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 345 | Дата: 13.04.2022

Юрий Гагарин

Мне было всего 7 лет, когда Юрий Гагарин полетел в космос.

Старшая группа детского сада, в которой я тогда находился, спокойно поглощала в столовой очередное произведение наших поваров, как вдруг в помещение ворвалась женщина и очень эмоционально и шумно начала рассказывать о каком-то событии нашим воспитательницам. Её эмоциональность передалась всему персоналу детского сада. А детсад наш находился недалеко от Курского вокзала Москвы и отделялся от Садового кольца фактически одним зданием, в котором, впоследствии, находился знаменитый магазин женской одежды «Людмила», имевший огромную популярность у слабого пола во времена СССР.

Всю нашу группу попросили быстро одеться на прогулку и спешно повели, почему то не на детскую площадку, а на Садовое кольцо рядом с пересечением улицы Обухова. К моему удивлению Садовое кольцо было без машин. На широкое полотно двухсторонней улицы из всех переулков и дворов выбегали и выходили возбуждённые люди и начинали танцевать и кричать «Ура!». Садовое кольцо заполнилось молниеносно. Появились люди с гармошками, аккордеонами, гитарами, цветами и флагами. А мы, немного ошалевшие от непонимания, смотрели снизу вверх на, казалось, обезумевших от какого-то неизвестного нам счастья взрослых людей, которые смеялись и плакали, пели и плясали, обнимались и целовались в каком-то высочайшем порыве. И тут и там были слышны крики: «Космос! Гагарин! Первый космонавт! Ура! Да здравствует СССР! Ура! Ура!!!». Появились небольшие заводские и фабричные оркестры. Песни перемешивались друг с другом. Ликовало всё! Небо закрывали подброшенные шапки, шарфы, цветы, флажки и флаги, воздушные шарики, вспугнутые стаи голубей. 

Описать такую радость, такое единение народа, фактически невозможно. По Садовому кольцу текла река людского счастья!

Не суждено мне было видеть ликование людей после Победы в Великой Отечественной войне и после Парада Победы на Красной площади в 1945 году, но то, что я увидел 12 апреля 1961 года, не сравнится ни с чем.

P.S. Как мне потом рассказывала моя мама, Калинина Лидия Александровна, после войны ликовали не так ярко - сказывались потери близких и усталость от суровых трудовых будней военного времени. С вами поделился воспоминаниями об этом дне А.С. Калинин.

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 277 | Дата: 12.04.2022

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 115 116 »