Присоединяйтесь!

Telegram канал Парка реки Чусовой

Livejournal

RSS канал новостей Парка реки Чусовой

Пушкинская карта

Госуслуги

Есть вопрос?

Ссылки

Статистика

Поиск

Фото из истории

Архив новостей

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 05
Новости Этнопарка [1159]
Новости Cпорта [138]
Олимпийские игры [23]
Информация [37]
Памятные даты [133]

Ночь искусств в Этнопарке

"Искусство объединяет" - под таким лозунгом прошла Всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств" 4 ноября 2018 года, в которой активно принял участие Этнографический парк истории реки Чусовой. 

Гости Этнопарка смогли не только посетить обзорную экскурсию, но и самостоятельно изготовить гвоздь или подкову в кузнице под руководством искусного мастера Юрия Иванова, а в художественной галерее стали первыми чусовлянами, познакомившимися с выставкой работ пермского художника Олега Сюткина "Как-то так.."! Изюминку знакомству добавило выступление начинающего музыканта из Перми Петра Просвирнова, исполнявшего на гитаре как классические, так и импровизированные произведения. А в русской избе всех встречали "крестьяне", роль которых исполнили друзья Этнопарка - художники Татьяна Котегова и Александр Корляков и скульпторы Валентина Ракишева и Вячеслав Просвирнов. 

Ну и самый смак - каждый желающий заглядывал на огонёк в Чайный дом, где мог насладиться вкуснейшим травяным чаем с блинами!

В. Суслов

Смотрите фоторепортаж В.Суслова в альбоме "Ночь искусств"

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 939 | Дата: 05.11.2018

Олег Сюткин

Каждое место в нашем мире имеет свои тайны. Не обошло это стороной и Этнографический парк истории реки Чусовой, тайна которого заключается в том, что для каждого он свой. И эту многогранность наиболее ярко показывают своим творчеством художники, приезжающие сюда на пленэр и знакомящие нас со своей Землей Постникова.

3 ноября 2018 года в Этнопарке состоялось открытие первой персональной выставки работ пермского художника Олега Сюткина "Как-то так..." в рамках Всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции "Ночь искусств".

На выставке представлено более трех десятков этюдов с объектами парка и спортшколы "Огонёк", видами с Арининой горы, которые позволяют зрителю взглянуть на виденное много раз под другим углом. И для этого художнику нет необходимости использовать специфический колорит, ломать перспективу или разбивать мир на фрагменты. Принцип Олега Александровича - путь в тишине. Без спутников и просто прохожих, без громких заявлений и семимильных шагов. Это путь - к самому себе, к своей судьбе через осмысление окружающего мира. Мира не потребителей, а созерцателей.

Знакомство с творчеством художника происходило в уютной дружеской обстановке, которую украшали музыкальными номерами Петр Просвирнов, Елена и Николай Дмитриевы, Галина и Евгений Матвеевы.
Поддержать и поздравить с дебютом Олега Александровича приехали его друзья и пермские коллеги по творческому цеху - художники Елена Постнова, Татьяна Котегова, Александр Корляков, скульпторы Валентина Ракишева и Вячеслав Просвирнов.

Сюрпризом как для художника, так и для всех остальных стала презентация издания "Олег Сюткин. Как-то так...", первого из серии "Художественная коллекция Этнографического парка истории реки Чусовой".

Приглашаем всех посетить выставку Олега Сюткина!
Как-то так...

В. Суслов

Смотрите фоторепортаж В.Суслова в альбоме "Выставка картин Олега Сюткина"

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 1081 | Дата: 05.11.2018

С 4 по 26 ноября 2018 года наш музей участвует в первом всероссийском онлайн-голосовании «Мой любимый музей». Принять участие в голосовании может каждый. Присоединяйтесь к акции и голосуйте за наш музей на портале «Культура.РФ». Голосовать можно каждый день.

Категория: Новости Этнопарка | Просмотров: 760 | Дата: 05.11.2018